Modified 30 марта, 20:05

Updated 30 марта, 20:05

«Локо» оступился, «Зенит» «отскочил», ЦСКА — без проблем

18 апреля 2018, 19:50

Пусть не все «отложенные» матчи Чемпионата России выдались не такими напряженными и драматичными, как матчи Кубка, но и тут есть, о чем поговорить. Тем более, что турнир близится к своему логическому завершению, и с каждым новым туром ситуация в таблице становится все интереснее и интереснее.

«Зенит» 2:1 «Динамо»

Неожиданно лидер чемпионата дома теряет очки в противостоянии с аутсайдером турнира. Моменты были, но безумно мало. В сумме обе команды нанесли три удара в створ за весь матч. Два из них пришлись на «Локомотив» и один — на «Ахмат». Что ж, игра, конечно, была унылой, но вот теперь таковой не выглядит чемпионская гонка, где опять может проснуться интрига. Особенно с учетом того, что календарь «Спартака» выглядит куда легче, нежели «Локомотива», которому, напомним, предстоят встречи с «Краснодаром» и «Зенитом» — командами, которые свое также упускать, думается, не намерены.

ЦСКА 3:0 «Амкар»

Ну, и ЦСКА тоже явно собирается до последнего навязывать борьбу за максимально высокие позиции, о чем говорит этот результат. Да, «Амкар» находится не в лучшей форме, но и «армейцам» на пользу потеря очков в матчах с «Динамо» и «Уфой» тоже вряд ли пошла, говоря о психологической составляющей.

Счет открыл в конце первого тайма, а именно — на 44-й минуте — Витиньо. Муса получил мяч рядом с вратарской и отдал филигранный пас пяткой на своего партнера. Бразилец без промедлений хладнокровно пробил в нижний угол ворот. Не обошлось тут, правда, без рикошета от защитника. Уже через две минуты удвоил преимущество хозяев Федор Чалов, изрядно «раззабивавшийся» в последнее время (4 гола + 1 голевой пас в последних 4-х матчах). Игрок, получив мяч после прострела все того же Ахмеда Мусы, пробил по воротам в касание, выиграв единоборство у защитника соперников. Он же и забил 3-й гол на 61-й минуте, оформив, тем самым, дубль. И снова мяч оказался в сетке после прострела в штрафную. На сей раз его выполнял Марио Фернандес, а Чалов почти беспрепятственно отправил мяч в ворота. 3:0.