Posted 19 апреля 2018,, 20:24

Published 19 апреля 2018,, 20:24

Modified 31 января, 19:11

Updated 31 января, 19:11

Путин одобрил закон, касающийся летнего отдыха детей

19 апреля 2018, 20:24

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении дополнительных мер для обеспечения безопасности летнего детского оздоровительного отдыха. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Предполагается официальное размещение на сайте правительства каждого субъекта РФ реестра организаций, имеющих допуск обеспечивать летний отдых детей. Минобрнауки РФ предлагается разработать типовой договор, который обязательно должен заключаться с родителями ребенка.

Предусматривается также, что родители смогут в случае необходимости обратиться в электронной форме в органы государственной власти субъектов РФ с заявлениями и жалобами по организации летнего отдыха своих детей.

Еще одно новшество — утверждение списков рекомендуемых туристических маршрутов для организованных групп детей и размещение их на сайтах органов исполнительной власти субъектов России.

В 2016 году на Сямозере погибли дети. Трагедия вызвала резонанс. Последовал, в том числе, ряд поручений президента РФ о безопасности отдыха детей.