Posted 20 апреля 2018,, 11:21

Published 20 апреля 2018,, 11:21

Modified 31 января, 19:12

Updated 31 января, 19:12

Псковский детский омбудсмен предложила судить подростков за связь с партнерами младше себя

20 апреля 2018, 11:21
По ее мнению, причиной ранних половых контактов является «вседозволенность» и короткие юбки.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова выступила за ужесточение уголовного наказания за половую связь с несовершеннолетними и наказывать самих подростков, если их партнер был младше.

Как передает «Псковская лента новостей», она считает необходимым привлекать к уголовной ответственности несовершеннолетних, если вовлекают в половую жизнь детей и подростков младше себя. «Например, если парню 15 лет, а он привлекает к половому акту 12-летнюю, заведомо понимая, что она младше, должна наступать уголовная ответственность», — считает омбудсмен.

Она утверждает, что в Псковской области некоторые подростки сейчас начинают половую жизнь в 12-13 лет. По мнению Соколовой, имеет место и «проблема вседозволенности», а причиной ранних половых контактов, в том числе, являются короткие юбки.

Омбудсмен отметила, что подростки сталкиваются, с одной стороны, с недостатком информации, а с другой — с доступностью контента «развратного содержания». Соколова пояснила, что родители должны сами разговаривать с детьми о половом воспитании.