Posted 20 апреля 2018,, 12:35

Published 20 апреля 2018,, 12:35

Modified 31 января, 19:12

Updated 31 января, 19:12

Госдума создаст рабочую группу по законопроекту о контрсанкциях в отношении США

20 апреля 2018, 12:35

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил создать рабочую группу по доработке проекта закона об ответе на новые санкции США в отношении России. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента РФ.

«Возглавит рабочую группу первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков», — говорится в сообщении.

От Госдумы в ее состав также войдет глава комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев. От Совета Федерации — первый вице-спикер Николай Федоров и председатель комитета по экономической политике Дмитрий Мезенцев.

Кроме того, в рабочей группе примут участие представители деловых сообществ, Общественной палаты. Рабочая группа совместно с представителями правительства займется сбором и анализом поступающих предложений, уточнили в пресс-службе.

6 апреля власти США ввели санкции против ряда российских чиновников, компаний и бизнесменов. В список попали бизнесмены Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин и другие. Им запрещен въезд в США, их активы в Штатах заморожены, гражданам Америки запрещено сотрудничать с фигурантами списка.