Posted 20 апреля 2018,, 16:09

Published 20 апреля 2018,, 16:09

Modified 31 января, 19:12

Updated 31 января, 19:12

На ямальском месторождении «Роснефти» объявил голодовку рабочий-вахтовик

20 апреля 2018, 16:09

Вахтовик из Башкирии уже четвертый день держит голодовку на месторождении «Русское», которое разрабатывает «Роснефть», сообщает ТРК «Сигма». Андрей Килин работает на месторождении «Русское» монтажником с начала февраля. При оформлении на предприятие «Спецбурстрой» ему пообещали высокую зарплату, но он пока не получил ничего.

«Вот недавно нам по 10 тысяч выплатили, и то с боем — после того, как мы все встали. Пообещали до 15-го числа все вернуть», — сетует Килин.

Сложившуюся ситуацию монтажник объяснил в письме, которое новоуренгойские журналисты перенаправили в прокуратуру города. По его словам, обман выявился не сразу. Зарплату начисляют и белую, и черную, документов и договоров на руки не выдают.

Как передает yamalpro.ru, на месторождении, принадлежащем одному из богатейших нефтедобывающих предприятий — «Роснефти», прошла встреча работников с руководством. «Приехали вчера, наорали на всех — генеральный кого запугал, кого как…» — рассказал Андрей.

Он подсчитал — раз ему обещали по 75 тыс. рублей в месяц, то должны уже 175 тысяч рублей. По словам рабочих, всего не получили зарплату несколько десятков.