Posted 25 апреля 2018,, 07:44

Published 25 апреля 2018,, 07:44

Modified 31 января, 19:14

Updated 31 января, 19:14

Одного из разработчиков яда «Новичок» сбила машина под Анапой

25 апреля 2018, 07:44
Уже известно, что Владимира Углева сбил 70-летний житель того же поселка, который не скрылся с места происшествия.

Одного из разработчиков нервно-паралитического отравляющего вещества «Новичок», которое, по данным Великобритании, использовалось в Солсбери при отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии сбила машина. Об этом сам Владимир Углев рассказал изданию The Bell, которому он дал интервью после инцидента в Солсбери.

Углев рассказал, что накануне под Анапой он переходил дорогу на пешеходном переходе рядом с домом, где проживает. По словам ученого, он заметил, что едет машина и не сбавляет ход, побежал и был уже почти на тротуаре, когда автомобиль все же «догнал» его. Чтобы не оказаться под колесами, Углев прыгнул на капот. В итоге головой разбил лобовое стекло машины. Пострадавший находится в больнице Анапы и ждет заключения врачей. У него ушиб головы и сильные гематомы на правой руке и правой ноге. Врачи сделали томографию головы, но результатов пока не сообщили.

Уже известно, что Углева сбил 70-летний житель того же поселка, который не скрылся с места происшествия. После наезда он предложил Углеву деньги. По словам водителя, перед аварией он задумался, говорит ученый. По мнению Углева, наезд не был спланированным.