Posted 26 апреля 2018,, 10:59

Published 26 апреля 2018,, 10:59

Modified 31 января, 19:15

Updated 31 января, 19:15

Тимакова рассказала о содержании разговора Медведева с Кудриным

26 апреля 2018, 10:59

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин обсуждали вопросы реформы госуправления. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, передает РБК.

«В рамках регулярных встреч Медведева с экспертами на этой неделе состоялась встреча с участием председателя совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, на которой обсуждались вопросы совершенствования госуправления», — сказала Тимакова.

По ее словам, Кудрин представил на встрече свои предложения. Персональный состав правительства на встрече не обсуждался, уточнила пресс-секретарь премьера, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее РБК со ссылкой на источник сообщил, что Медведев и Кудрин обсуждали реформу госуправления. Кроме них во встрече принял участие глава Сбербанка Герман Греф, курирующий в ЦСР вопросы госуправления. Центр, по словам собеседника издания, уже подготовил проект реформы, но конкретных решений по ней пока нет.

В ноябре 2017 года Кудрин предлагал, в первую очередь, сократить число чиновников, чтобы сократить расходы на госуправление на треть, а также увольнять не справившихся с поставленными задачами министров.