Posted 26 апреля 2018,, 12:14

Published 26 апреля 2018,, 12:14

Modified 30 марта, 20:00

Updated 30 марта, 20:00

В Амурской области введен режим ЧС из-за распространения пожаров

26 апреля 2018, 12:14
В борьбе с лесными пожарами уже задействовано более 1,2 тыс. человек и дополнительно в регион направлены 130 пожарных федерального резерва.

Губернатор Амурской области в связи с высокими рисками распространения природных пожаров объявил режим чрезвычайной ситуации на всей территории региона.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории области не ожидается обильных осадков, прогнозируется ветреная погода, с порывами до 22 метров в секунду. «В Приамурье весь месяц стоит засушливая и ветреная погода из-за этого усложнилась лесопожарная обстановка», — сообщили в правительстве региона.

В борьбе с лесными пожарами задействовано более 1,2 тыс. человек и дополнительно в Приамурье направлены 130 пожарных федерального резерва.

«Впереди длинные майские выходные. Учитывая метеоусловия, есть большой риск возникновения новых очагов пожаров. Принимая во внимание все обстоятельства на территории Амурской области необходимо ввести режим чрезвычайной ситуации», — подчеркнул губернатор Александр Козлов, обращаясь к участникам КЧС.

С момента введения особого противопожарного режима на территории области было составлено более 2 тыс. административных протоколов на поджигателей.