Posted 27 апреля 2018,, 10:12

Published 27 апреля 2018,, 10:12

Modified 30 марта, 19:59

Updated 30 марта, 19:59

Кремль призвал спортивные организации оценить свои решения после показаний Родченкова

27 апреля 2018, 10:12

В Кремле считают, что после новых показаний бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова международные спортивные организации должны вновь посмотреть на причину ранее принятых ими решений в отношении российских спортсменов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Налицо тот факт, что человек путается в показаниях, налицо тот факт, что человек фактически подтверждает свою ложь, свою клевету и тот факт, что человек сам подтверждает необоснованность своих предыдущих слов», — сказал Песков.

«Конечно же, мы надеемся, что эта ситуация заставит различные организации еще раз очень серьезно посмотреть на предтечу тех или иных решений, которые они принимали в отношении наших спортсменов», — добавил представитель Кремля.

Ранее Григорий Родченков заявил в Спортивном арбитражном суде (CAS), что никогда не давал российским спортсменам допинговый коктейль собственного производства.

По его словам, он ни разу не наблюдал, чтобы российские спортсмены употребляли запрещенные препараты, получали инструкции по употреблению изобретенного им коктейля «Дюшес», а также сдавали специально заготовленную «чистую» мочу или еще каким-то образом подделывали пробы.