Posted 28 апреля 2018,, 12:52

Published 28 апреля 2018,, 12:52

Modified 31 января, 19:17

Updated 31 января, 19:17

Лавров: РФ и Турция договорились наладить отслеживание иностранных террористов

28 апреля 2018, 12:52

Россия и Турция договорились обеспечить регулярное взаимодействие по отслеживанию иностранных террористов-боевиков. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Нашим компетентным службам необходимо наладить максимально четкое, конкретное, в режиме реального времени взаимодействие по отслеживанию иностранных террористов-боевиков. Мы договорились сегодня о том, что мы такую работу будем делать, что будем более регулярно, в режиме реального времени обмениваться в том числе информацией по тем лицам, которых наши страны объявляют невъездными, которым закрывается въезд в Турцию или в Россию, по гражданам России, которые экстрадируются из Турции», — сказал Лавров на пресс-конференции.

Глава МИД РФ отметил, что несмотря на то, что Россия и Турция «находятся под серьезным воздействием террористической угрозы», страны намерены и дальше развивать режим облегченного визового режима.

Ранее сообщалось, что ФСБ России пресекла деятельность четырех членов «спящей ячейки» запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», которые намеревались устроить теракты в Москве.