Posted 4 мая 2018,, 11:38

Published 4 мая 2018,, 11:38

Modified 30 марта, 19:56

Updated 30 марта, 19:56

СМИ узнали детали инаугурации Путина на четвертый президентский срок

4 мая 2018, 11:38

Инаугурация Владимира Путина на пост президента РФ привлечет к себе меньше негативного внимания, чем шесть лет назад. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на источники.

По информации издания, Кремль отказался от торжественного приема, а новшество будет заключаться в общении Путина с волонтерами возле Большого Кремлевского дворца.

Как заявил собеседник, приглашенный на торжество, и подтвердил кремлевский чиновник, вечером, в день инаугурации, не будет торжественного приема. Они проходили в 2000, 2008 и 2012 годах. Торжественный прием по традиции пройдет 9 мая и «его будет достаточно», добавил один из собеседников.

Сама церемония инаугурации также будет отличаться от предыдущих. Проезд Путина будет только по территории Кремля: глава государства выйдет из рабочего кабинета и доедет до Большого Кремлевского дворца. Потом Путин пройдет по Георгиевскому и Александровскому залам в Андреевский, где и состоится традиционная церемония: президент произнесет клятву, получит символы власти — штандарт и знак президента — от председателя Конституционного суда, а затем выступит с речью.

Далее Путин выйдет из Большого Кремлевского дворца. Его встретят волонтеры, которые участвовали в его избирательной кампании, рассказывает собеседник, близкий к Кремлю. Президент кратко с ними пообщается.

Инаугурация президента РФ состоится 7 мая. Действующий глава государства Владимир Путин победил на выборах президента, набрав 76,69% голосов.