Posted 7 мая 2018,, 14:51

Published 7 мая 2018,, 14:51

Modified 30 марта, 19:55

Updated 30 марта, 19:55

Медведев раскрыл детали кадровых перестановок в правительстве

7 мая 2018, 14:51
Предполагаемый им состав будущего кабинета министров был озвучен в ходе консультаций с парламентскими фракциями.

Дмитрий Медведев, который приехал в Госдуму для консультаций с парламентскими фракциями, озвучил предполагаемый им состав будущего правительства. Об этом сообщает РИА Новости.

«Предполагается, что если такая поддержка будет получена, то первым заместителем председателя правительства мог бы стать Антон Германович Силуанов…. Что касается Антона Германовича, он, естественно, должен будет заниматься в этом случае экономикой и финансами, при этом сохраняя возможности в рамках министерства финансов», — сказал Медведев.

Область, связанную с реализацией социальной политики, политики в сфере труда, пенсионного обеспечения, здравоохранения Медведев предлагает поручить нынешней главе Счетной палаты Татьяне Голиковой, сообщает ТАСС.

По словам Медведева, «таким важным направлением, как сельское хозяйство, в должности заместителя председателя правительства мог бы заняться Алексей Васильевич Гордеев».

Медведев предложил предложил назначить Виталия Мутко вице-премьером по вопросам строительства, а замминистра обороны Борисова — на пост вице-премьера, курирующего ВПК, Ольгу Голодец — на пост своего заместителя по вопросам культуры и спорта.

Дмитрия Козака он намерен предложить на пост своего заместителя по вопросам энергетики и промышленности.

Ранее Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для утверждения на пост председателя правительства. Как ожидается, решение будет принято 8 мая.