Posted 8 мая 2018,, 09:42

Published 8 мая 2018,, 09:42

Modified 31 января, 19:24

Updated 31 января, 19:24

Песков: Кому положено, тот знал, что Путин выдвинет Медведева в премьеры

8 мая 2018, 09:42

Исполняющий обязанности пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков не смог уточнить, рассматривал ли глава российского государства Владимир Путин других кандидатов на пост главы правительства, кроме Дмитрия Медведева. Об этом сообщает ТАСС.

«Я не могу вам ответить на этот вопрос (о том, рассматривал ли Путин других кандидатов)», — заявил представитель Кремля журналистам.

Песков напомнил, что выбор кандидата — прерогатива главы государства, «он этим правом воспользовался и выдвинул кандидатуру Дмитрия Анатольевича (Медведева — „Росбалт“)».

На вопрос о том, знали ли в Кремле до понедельника о том, что Путин остановил выбор на Медведеве, Песков заметил: «Кому было положено, тот знал, кому было не положено — тот не знал».

Кроме того, он призвал не искать каких-либо «подводных камней» в том, что глава государства объявил о кандидатуре премьера после инаугурации, а не до нее, поскольку «кандидатура как раз выдвигается после вступления в должность избранного президента, что и произошло».

Накануне президент России Владимир Путин после своей инаугурации внес в Госдуму на согласование кандидатуру Дмитрия Медведева для назначения его председателем правительства России. Нижняя палата парламента рассмотрит этот вопрос сегодня. Ожидается, что в Госдуму приедет и Путин.