Posted 8 мая 2018,, 13:12

Published 8 мая 2018,, 13:12

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

Путин оценил работу Медведева на посту главы правительства

8 мая 2018, 13:12

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Госдумы заявил, что правительству под председательством Дмитрия Медведева удалось сохранить возможности для развития страны.

«Несмотря на все эти сложности, правительству удалось решить не только неординарные экстренные задачи, но и при этом сохранить перспективы развития, постоянно наращивать эти возможности, нацеленные на среднесрочную и более отдаленную перспективу», — цитирует Путина «Интерфакс».

По его словам, последние шесть лет были сложными, так как Россия и весь мир столкнулись с новыми вызовами. Путин также отметил, что последние год-полтора Медведев и некоторые члены администрации, правительства работали над программой, которая была изложена в президентском указе, подписанном вчера.

«Это та самая программа, которую все мы с вами должны будем реализовывать. В том числе Медведев это делал со своими подчиненными и сотрудниками администрации. Считаю вполне логичным, чтобы эта команда и реализовывала эти планы», — добавил глава государства.

7 мая Путин подписал указ «О сложении полномочий правительством РФ», в этот же день президент внес в Госдуму кандидатуру Медведева.