Posted 8 мая 2018,, 13:39

Published 8 мая 2018,, 13:39

Modified 31 января, 19:24

Updated 31 января, 19:24

Медведев: На выполнение «майского указа» выделят до 25 трлн рублей

8 мая 2018, 13:39

Объем средств на реализацию майского указа будет увеличен на треть и составит около 25 трлн рублей в ближайшие годы. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Госдумы, передает ТАСС.

«Правительство по поручению президента должно будет представить предложения по источникам финансирования поставленных в указе задач. По предварительным подсчетам <…> объем средств будет увеличен на треть и составит в ближайшие годы около 25 трлн рублей. То есть, к запланированным раньше деньгам необходимо будет добавить не менее 8 трлн рублей», — сказал Медведев.

По его словам, потребность в дополнительных 8 трлн рублей — это минимальный необходимый уровень. «Если дополнительные доходы будут появляться, мы, конечно, найдем им применение», — добавил он.

Медведев отметил, что часть расходов на эти цели должна быть заложена в бюджете на будущую трехлетку. «В этом году особенно важно синхронизировать бюджетное планирование с подготовкой основных направлений деятельности правительства, а также с работой в рамках государственных программ», — заключил он.