Posted 10 мая 2018,, 12:10

Published 10 мая 2018,, 12:10

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

Медведев призвал учесть риски извне при выполнении нового «майского указа» президента

10 мая 2018, 12:10

Правительство РФ при выполнении «майского указа» президента должно будет учитывать риски, в том числе различные международные ограничения, которые могут действовать в отношении России. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«То, что наша страна с минимальными потерями прошла сложнейший период, это результат совместной деятельности. Но сейчас задачи сложнее, экономика, в соответствии с указом, должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, причем, вопреки всем сдерживающим факторам. А стало быть, необходимо решительное продвижение вперед, более активный поиск новых возможностей, новых точек роста и новых партнеров», — сказал Медведев на совещании по вопросу выполнения указа президента РФ.

Глава правительства добавил, что неясным остается, какова будет международная ситуация, «с какими новыми вызовами и ограничениями мы, вполне вероятно, столкнемся, но эти риски в любом случае мы должны учитывать».

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Ответственным за его выполнение назначено правительство страны.