Posted 11 мая 2018,, 04:55

Published 11 мая 2018,, 04:55

Modified 30 марта, 19:53

Updated 30 марта, 19:53

Юлия Самойлова прокомментировала провал на «Евровидении»

11 мая 2018, 04:55
Она назвала участие в конкурсе «крутым, незабываемым опытом» и поблагодарила поклонников за поддержку.

Российская певица Юлия Самойлова, представившая Россию в отборе на конкурс песни «Евровидение», поблагодарила поклонников за поддержку.

Она назвала участие в конкурсе «крутым, незабываемым опытом». «Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал, кто за меня переживает… Это очень крутой опыт для меня, незабываемый. Я буду долго хранить его в своем сердце», — цитирует певицу РИА «Новости».

Во втором полуфинале Самойлова исполнила песню I Wonʼt Break, но в десятку финалистов по результатам зрительского голосования и решения жюри не прошла. В финал вышли Сербия, Молдавия, Венгрия, Украина, Швеция, Австралия, Норвегия, Дания, Словения и Голландия, а ранее, по результатам первого полуфинала, — Австрия, Эстония, Кипр, Литва, Израиль, Чехия, Болгария, Албания, Финляндия и Ирландия.

«Евровидение» в этом году впервые проходит в Португалии на арене Altice в Парке Наций. Второй полуфинал конкурса состоялся в четверг. На сцену вышли представители 18 стран.

Напомним, в прошлом году Россия не участвовала в конкурсе из-за отказа Украины, где он проходил, впустить Самойлову на свою территорию из-за концертов в Крыму. Было решено, что певица представит конкурс в следующем году. Последний раз Россия не проходила в финал в 1996 году на «Евровидении», которое проходило в норвежском Осло. Андрей Косинский с песней «Я это я» также не сумел пройти дальше полуфинала.