Posted 16 мая 2018,, 15:44

Published 16 мая 2018,, 15:44

Modified 31 января, 19:30

Updated 31 января, 19:30

Сторонницу оппозиции увезли из саратовского отдела полиции на «скорой помощи»

16 мая 2018, 15:44
Был задержан также ее молодой человек, который хотел сопровождать ее до больницы.

Сторонница оппозиции Екатерина Осипова в Саратове госпитализирована после задержания полицейскими. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» координатор штаба сторонников Навального Михаил Мурыгин, был задержан также ее молодой человек Кирилл Четвергов.

По словам координатора оппозиции, Осипову ранее доставили в Волжский отдел полиции. «Там девушку запугивали, требуя подписать протокол по статье 20.2 КоАП РФ, пытались отобрать телефон, не допускали к ней защитника, угрожали, что она будет ночевать в отделе. Через четыре с половиной часа Екатерине стало плохо, и ей пришлось вызывать „скорую помощь“», — рассказал Михаил Мурыгин.

На место приехали мать девушки и ее молодой человек. Однако, когда Кирилл Четвергов попытался пройти к машине «скорой помощи», чтобы поехать вместе с Екатериной Осиповой, полицейские не дали ему этого сделать. «Замначальника отдела оттолкнул парня, и вместе с другим полицейским, в присутствии начальника отдела, они скрутили его и протащили в отдел», — сказал Мурыгин.

Координатор штаба оппозиции уточнил, что Екатерина Осипова находится в больнице. Для выяснения ситуации с Кириллом Четверговым в отдел полиции выехал адвокат.

Напомним, что 5 мая в Саратове состоялась акция оппозиции под лозунгом «Он нам не царь». Полиция обвинила участников в нарушении правил проведения публичных акций. Михаил Мурыгин решением суда оштрафован на 150 тыс. рублей.