Posted 19 мая 2018,, 14:55

Published 19 мая 2018,, 14:55

Modified 30 марта, 18:53

Updated 30 марта, 18:53

В ХМАО пойман сексуальный маньяк-рецидивист

19 мая 2018, 14:55

Оперативники из города Урая Ханты-Мансийского автономного округа — Югра задержали мужчину, который совершил сексуальные действия в отношении несовершеннолетней. По данным следователей управления СК Росси по региону, ранее мужчина привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Согласно материалам дела, в одном из домов Урая мужчина совершил действия сексуального характера перед несовершеннолетней, с которой ехал в лифте, и после содеянного убежал. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они изъяли биологические следы, которые незамедлительно были направлены в отдел криминалистики. Оказалось, что в криминалистической базе данных уже имеется идентичный ДНК-профиль. Личность злоумышленника была установлена. Преступником оказался житель Урая, 1978 года рождения, осужденный в 2017 году к условному лишению свободы за покушение на изнасилование девушки в городе Югорске.

При задержании подозреваемый заперся на чердаке и пытался причинить себе ранение. Он был задержан, доставлен в больницу. Угрозы его жизни нет.

Расследование дела продолжается.