Posted 21 мая 2018,, 22:14

Published 21 мая 2018,, 22:14

Modified 31 января, 19:33

Updated 31 января, 19:33

Смертельное ДТП в Крыму устроил пьяный инспектор ГИБДД

21 мая 2018, 22:14
Виновником ДТП на трассе «Ялта-Севастополь-Гаспра», в котором погибли женщина и годовалый ребенок, оказался старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Ялта.
Как сообщает пресс-служба СК РФ по республике, сотрудник полиции, управляя автомобилем Mercedes в свободное от службы время в состоянии опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем КIA, который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль Mercedes продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ.
В результате ДТП погибла женщина — водитель автомобиля КIA, а также ее пассажир — годовалый ребенок. Кроме того, в результате ДТП телесные повреждения получили другой пассажир автомобиля КIA и восьмилетний пассажир автомобиля ВАЗ. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
В настоящее время водитель автомашины Mercedes задержан в установленном законом порядке, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента. В ближайшее время следствие решит вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.
Кроме того, как сообщает пресс-служба МВД РФ, на место происшествия выехали сотрудники Контрольно-профилактического и кадрового подразделений Центрального аппарата МВД для проведения проверки и изучения обстоятельств происшествия.
В случае, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.