Posted 21 мая 2018,, 22:59

Published 21 мая 2018,, 22:59

Modified 30 марта, 19:48

Updated 30 марта, 19:48

В Ингушетии задержали двух девушек, подозреваемых в убийстве супружеской пары

21 мая 2018, 22:59
В Ингушетии по подозрению в причастности к умышленному убийству продавцов золотых изделий супругов Санталиевых задержаны два человека. Еще один находится в розыске, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
«Оперативники задержали двух девушек, которые подозреваются в убийстве 49-летнего жителя ингушского села Экажево Амирхана Санталиева и его супруги Заремы», — сказал источник.
По его словам, подозреваемые во время допроса дали признательные показания. Они взяты под арест и сейчас находятся в изоляторе временного содержания.
В настоящее время правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по поиску третьего подозреваемого в совершении преступления по предварительному сговору. Родственники погибших объявили вознаграждение за информацию о местонахождении разыскиваемого в размере 5 млн руб.
«По предварительной информации, одна из задержанных задолжала погибшей крупную сумму денег и по всей вероятности решила не возвращать долг. Кроме того, преступники после убийства похитили сумку с золотыми украшениями, которые якобы намеревались приобрести у супругов», — пояснил собеседник.
По его данным, труп Санталиева с огнестрельным ранением головы был обнаружен утром 17 мая в районе новостроек на окраине Назрани в легковом автомобиле, а труп его жены нашли накануне в селе Майское Северной Осетии, недалеко от железнодорожных рельсов.
Ранее региональное управление СК РФ сообщало, что следователи с применением криминалистической техники провели тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты материалы и предметы, имеющие значение для следствия, в том числе стреляные гильза и пуля калибра 9 мм, документы на автомобиль. Кроме того, допрошены близкие родственники погибшего, назначены судебные экспертизы. Уголовное дело по данному факту завели по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).