Posted 23 мая 2018,, 00:44

Published 23 мая 2018,, 00:44

Modified 30 марта, 19:46

Updated 30 марта, 19:46

Минкультуры поручило Ростуризму проработать вопрос об ограничении работы сервиса Booking.com

23 мая 2018, 00:44
В Ростуризм поступило письмо Минкультуры с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации», пишет РБК со ссылкой на пресс-службу Ростуризма. Представить свою позицию по этому вопросу Ростуризм должен до 4 июня 2018 года.
«Считаем необходимым запросить мнение профильных профессиональных общественных объединений относительно указанного предложения, в связи с чем в их адрес будет в оперативном режиме направлен соответствующий запрос», — заявил представитель Ростуризма.
Поручение было дано департаментом туризма и региональной политики Минкультуры, следует из письма министерства. В пресс-службе Минкультуры не ответили на запрос агентства.
С инициативой ограничить работу сервиса бронирования отелей в России в ответ на антироссийские санкции ранее выступил один из туроператоров. По его замыслу, предлагается ввести ограничение на бронирование через Booking.com только российских гостиниц и только для клиентов, находящихся внутри страны. Ограничение не должно распространяться на бронирование вне территории России — российские клиенты Booking.com смогут и дальше бронировать гостиницы в других странах, точно так же как и клиенты в других странах смогут бронировать отели в России.