Posted 23 мая 2018,, 06:07

Published 23 мая 2018,, 06:07

Modified 30 марта, 19:46

Updated 30 марта, 19:46

Медведев поручил быстро найти деньги на новый «майский указ» Путина

23 мая 2018, 06:07
Минфин и МЭР должны найти источники финансирования национальных проектов в срок до 6 июля.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раздал новые ценные указания относительно нового «майского указа» президента Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

«Дмитрий Медведев дал поручения, направленные на обеспечение реализации указа президента России от 7 мая 2018 года № 204 „О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года“», — говорится в сообщении.

В частности, премьер поручил ряду ведомств в срок до 1 июня подготовить проект методических указаний по разработке предусмотренных указом национальных проектов (программ). Этим займутся Федеральный проектный офис, Минфин РФ, Минэкономразвития и Минюст.

Кроме того, Минфин и МЭР должны найти источники финансирования национальных проектов, предусмотренных «майским указом» президента. Сделать это ведомства должны в срок до 6 июля, говорится в документе.

Согласно поручению, также профильные ведомства должны подготовить предложения, как с учетом расходов на нацпроекты обеспечить сбалансированность консолидированных бюджетов российских субъектов.

Кроме того, премьер поручил подготовить предложения по формированию единого документа стратегического и бюджетного планирования (срок — 25 июня), а также проекты основных направлений деятельности правительства и прогноза социально-экономического развития страны до 2024 года (к 1 сентября).

К 15 августа профильные ведомства должны предоставить правительству готовые варианты нацпроектов по реализации майского указа, а к 1 октября — «дорожные карты» по их выполнению.

7 мая Владимир Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года.