Posted 23 мая 2018,, 18:18

Published 23 мая 2018,, 18:18

Modified 30 марта, 19:46

Updated 30 марта, 19:46

СМИ: Мать скандально известной судьи Хахалевой приобрела элитную недвижимость

23 мая 2018, 18:18

Пенсионерка из Краснодара Ольга Хахалева, мать скандально известной судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, в январе 2018 года приобрела элитную недвижимость в Подмосковье, в районе Рублево-Успенского шоссе, сообщает издание Regnum со ссылкой на Ura.ru и «Общую газету».

По информации СМИ, земельный участок площадью в 800 кв. м. с домом площадью 400 кв. м в Одинцовском районе Московской области якобы обошлись пенсионерке официально в 35 млн рублей.

«Хотя эксперты считают, что реальная стоимость элитной недвижимости гораздо выше. Факт сделки подтверждается договором купли-продажи и документами Росреестра, из которых следует, что Ольга Хахалева — единственный собственник объекта», — говорится в статье Regnum.

СМИ обращают внимание на тот факт, что «Ольга Хахалева — „обычная“ пенсионерка и иных доходов, кроме пенсии, не имеет».

По словам отца невесты, она обошлась семье в 5 млн рублей.

Однако московский адвокат Сергей Жорин сообщал, что бюджет мероприятия мог составить около $2 млн.

После этого появились публикации о том, что Хахалева стала судьей по фальшивому диплому Тбилисского государственного университета. Адвокат Алексей Салмин, представляющий интересы общественников, заявлял о том, что следственные органы уже располагают официальными данными, что Хахалева никогда не обучалась в Тбилисском государственном университете и ей не был выдан диплом этого вуза № РВ-523043, а сам бланк диплома этому вузу не принадлежал.