Posted 24 мая 2018,, 10:03

Published 24 мая 2018,, 10:03

Modified 30 марта, 19:46

Updated 30 марта, 19:46

Во Владивостоке проведен обыск в квартире оппозиционера

24 мая 2018, 10:03

Во Владивостоке прошел обыск у сторонника оппозиции Дмитрия Гультяева. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» руководитель регионального штаба сторонников Навального Владимир Дубовский, молодой оппозиционер может стать фигурантом уголовного дела об оскорблении представителя власти.

«Утром в 7:30 к Гультяеву приехали сотрудники из Следственного комитета и полицейского центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ). Обыск проведен на основании статьи 319 УК РФ — якобы он оскорблял сотрудников МВД, в частности начальница ЦПЭ Владивостока», — сообщил Владимир Дубовский.

У Дмитрия Гультяева в ходе обыска изъяты сотовый телефон и жесткий диск компьютера. Дубовский уточнил, что Гультяев является активным оппозиционером и сторонником «Открытой России».

Напомним, что генеральная прокуратура РФ признала нежелательной зарегистрированную в Великобритании организацию Михаила Ходорковского «Otkrytaya Rossia». Сторонники российского движения «Открытая Россия» отрицают свою причастность к британской организации, однако суды не принимают их аргументы во внимание.