Posted 25 мая 2018,, 12:51

Published 25 мая 2018,, 12:51

Modified 30 марта, 19:45

Updated 30 марта, 19:45

Путин назвал принципы развития России

25 мая 2018, 12:51
Один из них, по словам главы государства, заключается в «расширении пространства свободы».

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума назвал четыре принципа развития страны.

Первый принцип по Путину — «строить политику вокруг человека, его благополучия, интересов и запросов». Для этого необходимо модернизировать экономику, создать современные рабочие места, обеспечить рост доходов, развивать образование и здравоохранение, нарастить объемы жилищного строительства, решить проблемы доступности жилья для семей со средним достатком. Кроме того — решить экологические проблемы. А также сделать так, чтобы у каждого человека были возможности проявить себя в волонтерской деятельности, бизнесе, на производстве, на госслужбе.

Второй принцип заключается в том, что «мы будем расширять пространство свободы». «Это принципиально важная вещь для становления сильного гражданского общества, развития экономической и социальной сферы, науки и культуры», — указал президент, отметив, что принципы ведения бизнеса должны соответствовать высоким стандартам.

Президент подчеркнул, что многое будет зависеть от усилий и эффективности регионов. И намечается линия качественного обновления региональных команд. Между тем ряд успешных губернаторов вошли в состав нового правительства РФ, напомнил он.

Третий принцип — для технологического прорыва в современном мире нужна восприимчивость для новых идей и технологий. «Мы приняли комплексную программу цифрового развития», — сказал президент.

Четвертый принцип — открытость страны, нацеленность на участие в мировых процессах, участие в масштабных инфраструктурных проектах.