Posted 25 мая 2018,, 15:11

Published 25 мая 2018,, 15:11

Modified 30 марта, 19:45

Updated 30 марта, 19:45

Нижегородский оборонный завод «Синтез-Полимер» остановили из-за множественных нарушений

25 мая 2018, 15:11

Приостановлена работа нижегородского предприятия «Синтез-Полимер», соисполнителя гособоронзаказа — поставщика химической продукции, при производстве которой используются фенолформальдегидные смолы, опасные вещества.

По данным прокуратуры Дзержинска, при проверке были выявлены многочисленные нарушения требований промбезопасности, в том числе: опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов, не проведена подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности, не заключен с профессиональными аварийно-спасательными службами договор на обслуживание; технологическая установка по производству фенолформальдегидных смол не оснащена средствами контроля за параметрами, определяющими взрывоопасность и химическую опасность процесса с регистрацией показаний и предаварийной сигнализации их значений.

Решением Дзержинского городского суда ООО «Синтез-Полимер» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности опасного производственного объекта сроком на 90 суток.