Posted 29 мая 2018,, 23:31

Published 29 мая 2018,, 23:31

Modified 30 марта, 19:43

Updated 30 марта, 19:43

«Саратовские авиалинии» объявили о прекращении полетов с 30 мая

29 мая 2018, 23:31
Авиакомпания «Саратовские авиалинии» объявила об отмене всех рейсов с 30 мая, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу перевозчика.
Это решение связано с тем, что компания не получила от Росавиации официальных сообщений о ее дальнейшей судьбе.
Министерство транспорта РФ поручило Росавиации возобновить работу оперативного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы АО «Саратовские авиалинии», говорится в сообщении Минтранса.
«Росавиация проработает с авиаперевозчиками маршрутную сеть «Саратовских авиалиний», с целью ее поддержания и определения ответственных за перевозку пассажиров на конкретных маршрутах. Будет проведена оценка финансовых возможностей «Саратовских авиалиний» по возврату денежных средств пассажирам, добровольно отказавшимся от перевозки по ранее купленным билетам, а также выплатам заработной платы персоналу «Саратовских авиалиний», — отмечается в сообщении.
В середине мая «Саратовским авиалиниям» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая. Как следует из письма Росавиации, ведомство просит компанию до 30 мая вывезти всех пассажиров, находящихся за границей, и не осуществлять завоз пассажиров, срок пребывания за границей которых заканчивается после 30 мая. После этого «Саратовские авиалинии» не исключили закрытия единственного в регионе аэропорта и увольнения всех сотрудников, если будет принято окончательное решение о закрытии авиакомпании. Проверки «Саратовских авиалиний» начались после крушения Ан-148 в Подмосковье 11 февраля, при котором погиб 71 человек.