Posted 8 июня 2018,, 13:40

Published 8 июня 2018,, 13:40

Modified 30 марта, 19:37

Updated 30 марта, 19:37

Голикову назначили главой Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

8 июня 2018, 13:40

Совет по вопросам попечительства в социальной сфере в правительстве РФ возглавит вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«У нас на уровне правительства действует специальный совещательный орган — Совет по вопросам попечительства в социальной сфере, им занималась вице-премьер Ольга Голодец, за что ей спасибо. Сейчас у нее другой круг обязанностей, зато появилась Татьяна Голикова. Я хочу вам ее в этом качестве порекомендовать — теперь этим советом будет заниматься заместитель председателя правительства Татьяна Алексеевна Голикова», — сказал Медведев на заседании конференции «Государство и благотворители: вместе к общей цели».

Совет при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере является совещательным органом для рассмотрения вопросов в области социальной защиты граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов и иных групп граждан, охраны здоровья граждан и выработки предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере.