Posted 11 июня 2018,, 11:16

Published 11 июня 2018,, 11:16

Modified 31 января, 19:49

Updated 31 января, 19:49

Семья Сенцова опровергла слухи об обращении к Путину

11 июня 2018, 11:16

Сестра осужденного в России режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан заявила, что ни она, ни другие члены семьи не обращались к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить ее брата.

Комментируя информацию СМИ на эту тему, она подчеркнула, что не понимает, откуда появились эти слухи.

«Я такого не говорила, и мы ни о чем Путина не просили… Все вопросы к ним, я не знаю, откуда они это взяли, но о Путине я точно ничего не говорила», — сообщила Каплан в комментарии Hromadske.ua.

Она также прокомментировала ситуацию в своем Facebook, заявив о недопонимании со стороны СМИ.

«Ответственно заявляю, к Путину не обращалась, откуда ноги растут, не знаю. Может, банально, недопоняли», — написала сестра Сенцова.

Заявление Каплан ранее распространило британское издание The Guardian. Согласно публикации, семья Сенцова якобы обратилась к Путину с просьбой освободить его накануне Чемпионата мира по футболу.

Напомним, в августе 2015 года российский суд приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, признав его виновным в подготовке терактов в Крыму. Сам режиссер свою вину категорически отрицал. В середине мая 2018 года Сенцов объявил в колонии голодовку, потребовав освободить 64 заключенных в российских тюрьмах украинцев.