Posted 14 июня 2018,, 05:00

Published 14 июня 2018,, 05:00

Modified 30 марта, 19:34

Updated 30 марта, 19:34

В России стартует Чемпионат мира по футболу

14 июня 2018, 05:00
Матч открытия пройдет сегодня вечером в московских «Лужниках». На поле сойдутся сборные РФ и Саудовской Аравии. Игра начнется в 18.00.

ЧМ-2018 открывается в России 14 июня.

По 15 июля матчи мундиаля пройдут в 11 городах страны.

Матч открытия 14 июня в московских «Лужниках» проведет российская сборная против команды из Саудовской Аравии. Начало матча в 18 часов. Наша команда выйдет на поле в красной форме, вратарь — в зеленой.

«У меня есть чувство, что завтра полстраны только в момент первого свистка узнает, что начнется чемпионат мира, и все пойдет как надо. Наше дело — игрой воодушевить народ. Словами еще никто ничего не сделал. Делами надо доказывать свою состоятельность», — сказал накануне наставник национальной команды Станислав Черчесов.

В группе A сборная России также сыграет с командами Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

Ожидается, что, кроме российского лидера Владимира Путина, открытие турнира посетят лидеры Азербайджана, Руанды, Армении, Казахстана, Абхазии, Ливана, Молдавии, Панамы, Парагвая, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии. Кроме того, на церемонии будут присутствовать наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед инб Салман Аль Сауд, а также председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам. В течении месяца приедут и главы других государств для посещения матчей своих команд, сообщил накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Заявки всех 32 команд на участие в ЧМ опубликованы на официальном сайте турнира.

Между тем в Госдуме россиянам дали некоторые советы в преддверии старта турнира. В частности, россиянок призвали не вступать в интимную связь с иностранцами, а также предупредили жителей страны о «вирусных диверсиях» со стороны болельщиков-иностранцев и попросили не принимать подарки.

Мнения о перспективах российской сборной на ЧМ читайте здесь и здесь.