Posted 14 июня 2018,, 05:33

Published 14 июня 2018,, 05:33

Modified 30 марта, 19:34

Updated 30 марта, 19:34

СМИ: Правительство рассмотрит самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста

14 июня 2018, 05:33

Правительство внесло законопроект об изменении назначения и выплаты пенсий в план заседания кабинета министров 14 июня. Об этом говорится в материалах заседания правительства, пишет РБК.

По данным издания, правительство на этом заседании утвердит параметры будущей пенсионной реформы, в том числе новые границы пенсионного возраста. Кабмин выбрал основным сценарий увеличения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин, пишет РБК со ссылкой на источники.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нижняя палата парламента может рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении в июле.

Ранее сообщалось, что правительство РФ может внести в Госдуму самый жесткий вариант законопроекта о повышении пенсионного возраста.

7 июня президент РФ Владимир Путин заявил, что с осторожностью относится к вопросу повышения пенсионного возраста.

«Отношусь в высшей степени осторожно и аккуратно к вопросу повышения пенсионного возраст. Одна из ключевых задач правительства — повышение доходов пенсионеров, а за этим следует и другая задача — уменьшение в два раза числа людей, живущих за чертой бедности», — сказал он.