Posted 19 июня 2018,, 11:42

Published 19 июня 2018,, 11:42

Modified 31 января, 19:53

Updated 31 января, 19:53

В Новосибирске отдыхающие застряли на аттракционе и 5 минут провисели вниз головой (видео)

19 июня 2018, 11:42

В Новосибирске горожане пять минут провисели вниз головой из-за поломки аттракциона. СК РФ публикует видеозапись очевидцев и уже начал проверку по факту оказания небезопасных для здоровья услуг.

По информации VN.Ru, ЧП произошло в парке на Михайловской набережной. Сломался аттракцион п«360». На записи видно, как колесо с сидящими в кабинке людьми зависло почти на верхней точке. Люди висели вниз головой на высоте около десяти метров. В течение пяти минут их удерживали только за ремни безопасности.

«Я была в данный момент на этом аттракционе, и, когда мы крутились, отлетело небольшое колесо и аттракцион заглох прямо посередине. Очень страшно было висеть вниз головой», — рассказала одна из пострадавших Анжела Ладина.

На помощь отдыхающим пришли мужчины, гулявшие по набережной. Они вручную раскачали колесо и помогли испуганным людям спуститься на землю. Одна из попавших в ловушку девушек сделала фото, где видны синяки и ссадины от ремня безопасности.

По словам очевидцев, во время работы аттракциона «отвалилась» одна из деталей. Деньги за билет посетителям аттракциона вернули, а сам аттракцион закрыли. Тем не менее, это еще не финал — доследственную проверку начали в СК РФ.