Posted 20 июня 2018,, 10:08

Published 20 июня 2018,, 10:08

Modified 30 марта, 19:31

Updated 30 марта, 19:31

В Ростовской области местные жители избили авиаинженера из Москвы за замечание

20 июня 2018, 10:08

В Миллерово Ростовской области авиаинженер из Москвы получил в драке с местными жителями травму головы.

Как сообщают «Вести», инцидент произошел накануне около 05:30 у входа в гостиницу «Дом туриста». Происходящее попало на камеру видеонаблюдения.

По словам обнародовавшего записи Анатолия Прокопенко, специалисты из Москвы были командированы в Миллерово для работы в войсковой части. «Рано утром рядом с отелем проходили двое местных парней. Они были пьяны, что-то орали. Администратор отеля попросила их вести себя тише, не будить людей. Но хулиганы лишь распалились», — рассказал Прокопенко.

На кадрах видно, что инженеры ждали своих коллег на пороге гостиницы, чтобы отправиться на УАЗе в воинскую часть. Один из остававшихся в номере молодых людей тоже сделал замечание дебоширам, а после непродолжительной дискуссии показал своим оппонентам средний палец. Местные жители сначала попытались взять штурмом гостиницу, но дальше фойе не ушли, а потому решили дождаться оскорбившего их молодого человека на улице.

Когда авиаинженер вышел за порог, его стали избивать. Его коллеги по работе спешно сели в УАЗ и уехали с места, не став ввязываться в конфликт. В результате мужчина получил тяжелую травму головы.

По данным Прокопенко, одним из дебоширов был детский тренер по боксу, именно он нанес удары, из-за которых инженер оказался в больнице с сотрясением мозга и сломанным носом.

«Пока один из двух нападавших держал упавшего на землю за руки, второй по голове с размаху нанес удар куском асфальта, после чего он же бил пострадавшего, находящегося уже без сознания, руками по голове и ногами в область шеи, пытаясь сломать ему шею», — пояснил автор записи.

Прибывшие на место полицейские поздоровались с нападавшими, после чего заявили администратору, что «их этот случай не касается». После повторной попытки штурма гостиницы и избиения укрывшихся в номере инженеров стражи порядка все же задержали подозреваемых, но спустя пару часов отпустили. Более того, дебоширы успели «навестить» пострадавшего в больнице и пригрозить ему расправой, если тот будет настаивать на возбуждении уголовного дела.