Posted 20 июня 2018,, 12:47

Published 20 июня 2018,, 12:47

Modified 30 марта, 19:31

Updated 30 марта, 19:31

Путин: РФ сохранит хорошие отношения с Португалией в случае встречи сборных на ЧМ

20 июня 2018, 12:47

Президент РФ Владимир Путин обсудил со своим коллегой из Португалии Марселу Ребелу ди Соузу возможную встречу сборных на Чемпионате мира по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе двусторонней встречи Путин заверил лидера Португалии, что если сборные их стран встретятся в 1/8 финала чемпиона, это не скажется на дипломатических отношениях.

«Так и будет — никакого ущерба для наших отношений нанесено не будет, как бы ни закончились эти соревнования. Наоборот, спорт сближает страны и народы. А мы, как хозяева этого турнира, как страна-организатор, радуемся за тех, кто победил, и переживаем вместе с теми, кого постигла неудача», — сказал Путин.

В свою очередь президент Португалии рассказал о своей прогулке по Москве после победы россиян в матче с Египтом. «Вчера я предпринял прогулку по Москве, спустился в ваш метрополитен и обнаружил там огромное количество русских болельщиков, которые были просто счастливы по поводу вчерашнего выигрыша. Я надеюсь испытать такое же чувство радости через два часа на нашей игре с Марокко», — сказал он.

Путин отметил, что сборная Португалии одна из самых ярких команд в Европе и мире.

У сборной России 6 очков, она является лидером группы А. Португалия сыграла одну встречу и делит с Испанией второе место в группе В (1 очко).