Posted 24 июня 2018,, 16:23

Published 24 июня 2018,, 16:23

Modified 31 января, 19:56

Updated 31 января, 19:56

Смолов перед ЧМ-2018 смирился с тем, что футболисты — «худшие люди в стране»

24 июня 2018, 16:23

Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов прокомментировал свой жесткий ответ болельщику в соцсетях.

На этой неделе пользователь Instagram обвинил Смолова в недостаточной самоотдаче во время игры за сборную и привел ему в пример форварда Артема Дзюбу. При этом он упрекнул спортсмена в том, что тот «играет за его деньги».

«Свои деньги я зарабатываю в другом месте. А то, что я игрок сборной, меня заставляет терпеть таких чудаков, как ты», — написал в ответ Смолов.

Как отметил футболист, фанат «повел себя „как настоящий мужчина“ — удалил свой первый комментарий». «А мой ответ ему именно на эти слова так и остался висеть, его все обсуждали», — пояснил Смолов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Также игрок отметил, что его не смущает нахождение в запасе.

«Мы решили самую важную задачу — вышли в плей-офф, а я оказался в числе 23 игроков, которые выступают за Россию на Чемпионате мира. Готов принести пользу команде в любой момент», — отметил он

Кроме того, спортсмен признался, что после контрольного матча с Турцией перестал следить за тем, что пишут о российской команде.

«Смирился, что мы худшие люди в нашей стране. А сейчас делаем свое дело и сами испытываем счастье, что у нас все получается… Перед ЧМ у нас были не самые лучшие результаты в контрольных встречах, но сейчас все довольны. Смотрим вперед и хотим пройти как можно дальше», — сказал Смолов.

Заключительный матч России на групповом этапе Чемпионата мира состоится 25 июня в Самаре против Уругвая.