Posted 25 июня 2018,, 03:39

Published 25 июня 2018,, 03:39

Modified 30 марта, 19:29

Updated 30 марта, 19:29

В горах Хабаровского края пропал пожилой турист

25 июня 2018, 03:39
В горах у поселка Солонцовый в районе имени Лазо пропал 60-летний житель Приморья. На его поиски вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС.
Сообщение о происшествии в центр управления в кризисных ситуациях поступило вечером 24 июня. По предварительным данным, поход в горы совершала незарегистрированная группа в количестве трех человек, жители города Владивостока, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Хабаровскому краю.
Во время подъема на гору Столовую со стороны горы Ко одному из туристов стало плохо. Товарищи решили оставить его отдохнуть, а сами отправились «ловить» сигнал сотовой связи, чтобы вызвать помощь. Сообщив о происшествии в службу спасения, члены группы вернулись к больному, но не нашли его на месте.
Пострадавшего не обнаружили и прибывшие спасатели. Туристы опасаются, что пожилой мужчина мог потерять равновесие и упасть со склона.
Наземная группа специалистов МЧС, прибывшая накануне, совместно с вертолетчиками проведет авиаразведку и обследование территории, где, предположительно, может находиться пропавший.