Posted 25 июня 2018,, 07:45

Published 25 июня 2018,, 07:45

Modified 30 марта, 19:29

Updated 30 марта, 19:29

Путин поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции

25 июня 2018, 07:45

Президент РФ Владимир Путин поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана по случаю его переизбрания на пост президента Турецкой Республики, а также победы Партии справедливости и развития на прошедших выборах. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Глава российского государства подчеркнул, что результаты голосования в полной мере свидетельствуют о большом политическом авторитете Реджепа Тайипа Эрдогана, широкой поддержке проводимого под его руководством курса на решение актуальных социально-экономических задач, стоящих перед Турцией, на укрепление внешнеполитических позиций страны», — говорится в сообщении.

Путин также отметил поступательный характер развития российско-турецких партнерских отношений, которые по ряду направлений выходят на стратегический уровень. Президент РФ подтвердил готовность к продолжению диалога, совместной работы по двусторонней, региональной и международной повестке дня, подчеркнув, что это отвечает интересам народов России и Турции, идет в русле обеспечения мира, стабильности и безопасности на евразийском континенте.

По предварительным официальным данным, на прошедших 24 июня в Турции досрочных президентских выборах победил действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган с показателем 52,5%. Его ближайший конкурент Мухаррем Индже от основной оппозиционной Народно-республиканской партии получил 30,7% голосов избирателей.