Posted 25 июня 2018,, 10:39

Published 25 июня 2018,, 10:39

Modified 31 января, 19:57

Updated 31 января, 19:57

«Сдержали Салаха — сдержим и Кавани с Суаресом»

25 июня 2018, 10:39
Сборная России, закончив подготовку к своему заключительному матчу на стадии группового этапа ЧМ, уже на старте. В прогнозах недостатка нет.

Всего ничего остается до игры между сборными России и Уругвая. Прогнозы о ее исходе делают все, кому не лень, почему бы и нам не попытаться? Россияне пока приятно удивляют, в отличие от уругвайцев, и выглядят куда увереннее, сколь бы странно это не звучало. Получилось с саудовцами, получилось с египтянами, но Уругвай — конечно, намного более сложный соперник.

На этом чемпионате мы уже видели несколько побед «на классе», вроде той, что случилась в противостоянии Испании и Ирана или Франции и Австралии. В общем, когда обе команды, вроде бы, достойны победы, но выигрывает сильнейший только потому, что другая команда заранее решила, что их противник им не по зубам. Это уже чисто психологический аспект. Поэтому, если в матчах с Саудовской Аравией и Египтом нельзя было допустить недооценки соперника, здесь — наоборот. Ни в коем случае нельзя переоценивать уругвайцев.

То же было сказано и про желтые карточки Головина и Смолова: «Если и повлияют, то на 1%, не больше», — отметил тренер нашей сборной. Что ж, видимо, у Станислава Саламовича вновь «все под контролем», хотя теперь, конечно, веры ему куда больше.

В общем, даже после двух удач на старте прогнозы для сборной РФ, в основном, не то что неутешительные, но точно не «фонфарные». Впрочем, может, оно и хорошо — ведь теперь пессимиста (российского, конечно) можно либо порадовать тем, что он был прав, либо приятно удивить неожиданным исходом.

Ну, а кто действительно оптимистично смотрит на предстоящий матч — так это кит Пузырь из дельфинария Анапы. Он как раз предсказал победу нашей команды над Уругваем. Впрочем, других исходов он, кажется, вообще не приемлет: перед матчами с Саудовской Аравией и Египтом он тоже «голосовал» за наших.

Алексей Волошинов