Posted 25 июня 2018,, 12:05

Published 25 июня 2018,, 12:05

Modified 31 января, 19:57

Updated 31 января, 19:57

Путин поручил врио губернатора Кузбасса построить «нормальные дороги»

25 июня 2018, 12:05

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству Кемеровской области привести местные дороги в нормальное состояние. Об этом глава государства заявил на встрече с врио губернатора Кузбасса Сергеем Цивилевым, передали в пресс-службе Кремля.

В ходе беседы врио главы региона попросил Путина выделить области 160 автобусов в 2018 году и 100 автобусов в 2019 году. Президент РФ, в свою очередь, напомнил, что в текущем году на соответствующую федеральную программу выделяется 1,9 млрд рублей. «А вам, знаю, нужно достаточно большое количество [автобусов], поэтому поэтапно мы это будем делать», — сказал Путин.

«В этой связи хотелось бы обратить внимание на то, что и местные дороги должны быть в нормальном состоянии, в нормативном. Поэтому обращаю ваше внимание на это. Нужно посмотреть, чтобы автобусы ездили по нормальным дорогам, а не разваливались через месяц эксплуатации», — отметил Путин.

На встрече Цивилев также попросил Путин выделить 1,72 млрд рублей на реконструкцию взлетной полосы аэропорта Кемерова. «Взлетная полоса в аэропорту находится в крайне тяжелом состоянии. Требуется ее реконструкция, замена навигационного оборудования. Без решения этого вопроса не можем дальше развивать аэропорт. Поэтому просим вас дать указания о выделении денежных средств на реконструкцию в размере 1,72 млрд рублей», — обратился врио губернатора к президенту.

Кроме того, Цивилев попросил выделить 250 млн рублей на реконструкцию школы, в которой находились родственники погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня».