Posted 28 июня 2018,, 14:20

Published 28 июня 2018,, 14:20

Modified 30 марта, 19:26

Updated 30 марта, 19:26

Москалькова выразила недоумение из-за действий омбудсмена Украины в поездке к Сенцову

28 июня 2018, 14:20

Действия украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, которая без надлежащего разрешения пыталась встретиться с украинским режиссером Олегом Сенцовым, вызывают недоумение. Об этом заявила уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова, передает ТАСС.

«Чрезвычайное недоумение вызывают действия уполномоченного по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой, которая без согласования со мной или с компетентными органами России в очередной раз без уведомления попыталась пройти на территорию режимного объекта. Такие действия не могут способствовать тем мерам, которые предпринимаются по недопущению нарушения прав граждан России и Украины в рамках договоренностей президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко», — написала Москалькова в своем Instagram.

Омбудсмен РФ также выразила надежду на то, что удастся возобновить диалог на паритетных условиях посещения людей.

Ранее сообщалось, что Денисова прибыла сегодня к колонии, где отбывает наказание Сенцов, однако ей так и не удалось его посетить. Она также сообщила, что обращения к дежурному колонии и попытки передать заявление о посещении Сенцова безуспешны.

«Уполномоченный РФ Татьяна Москалькова появилась тут полчаса назад. Кортеж проехал мимо меня, хотя она прекрасно меня видела», — написала Денисова на своей странице в Facebook.