Posted 28 июня 2018,, 20:00

Published 28 июня 2018,, 20:00

Modified 30 марта, 19:26

Updated 30 марта, 19:26

Во Владивостоке сотрудница почты присвоила более 30 млн рублей

28 июня 2018, 20:00
Во Владивостоке осуждена местная жительница, 1961 года рождения, которая работала главным бухгалтером магистрально сортировочного центра Главного центра магистральных перевозок почты — филиала ФГУП «Почта России» за присвоение вверенного имущества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы приморской прокуратуры.
«Судом установлено, что преступление совершалось фигуранткой на протяжении 5 лет — с мая 2012 года по апрель 2017 года, когда она выполняла должностные обязанности главного бухгалтера Владивостокского магистрально сортировочного центра Главного центра магистральных перевозок почты — филиала ФГУП „Почта России“, — заявили в ведомстве. — Так, используя служебное положение, ей удавалось формировать на расчетном счете филиала излишний остаток денежных средств, которые в дальнейшем она снимала и присваивала себе».
Всего женщина похитила более 33 млн рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России», указали в прокуратуре.
«Обвиняемая полностью признала вину в предъявленном обвинении, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства. Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — отметили в пресс-службе, добавив, что суд взыскал с осужденной в пользу предприятия похищенные денежные средства в сумме свыше 33 млн рублей.
Однако фигурантка дела не согласилась с назначенным наказанием и обжаловала его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения.