Posted 29 июня 2018,, 13:49

Published 29 июня 2018,, 13:49

Modified 30 марта, 19:26

Updated 30 марта, 19:26

Медведев: Малым бизнесом занимается недостаточное число россиян

29 июня 2018, 13:49

Объем производства малого бизнеса в России и количество вовлеченных в него людей пока недостаточны. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передали в пресс-службе правительства России.

Глава правительства на встрече с гендиректором Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александром Браверманом напомнил, что поддержка малого бизнеса является одной из ключевых задач.

«Почему? Потому что мы исходим из того, что объем производства малого бизнеса в нашей стране, количество людей, вовлеченных в малый бизнес, все-таки остаются недостаточными. Известны контрольные цифры: у нас малым бизнесом занимается 20% населения с небольшим. В большинстве развитых экономик эта цифра — где-то за 50%», — сказал Медведев.

По его словам, правительство будет продолжать программы поддержки малого предпринимательства. «Это касается и общих программ, связанных с поддержкой малого предпринимательства в целом, возможности получения малыми предпринимателями кредитов по разумным ставкам. Это касается и отдельных целевых аудиторий», — уточнил он.