Posted 29 июня 2018,, 13:55

Published 29 июня 2018,, 13:55

Modified 30 марта, 19:26

Updated 30 марта, 19:26

В Казани успевают нарисовать огромный портрет Месси к его приезду (фото)

29 июня 2018, 13:55

В Казани на здании по соседству с гостиницей, где остановится сборная Аргентины, появился огромный портрет Лионеля Месси. Площадь граффити-портрета - 60 кв.м, сообщили в мэрии города. Портрет скоро будет закончен, а аргентинцы прибудут вечером.

Завтра в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу аргентинская команда встретится со сборной Франции.

«Я счастлив, что казанцы и гости города могут воочию наблюдать за игрой лучших футболистов мира, в том числе такого прославленного игрока как Лионель Месси, – сказал Мэр Казани Ильсур Метшин. – Год назад на матч Кубка Конфедераций в наш город во главе с Криштиану Роналду приезжала сборная Португалии, и мы подготовили для него небольшой сюрприз – подмигивающее изображение понравилось».

«Я обещал, что мы подготовим сюрпризы и для других выдающихся игроков, которые примут участие в чемпионате мира, а в случае приезда в столицу Татарстана сборной Аргентины найдем место и для паблик-арта с изображением такого великого игрока, как Лионель Месси, – сказал мэр. – И вот сегодня мы с удовольствием выполняем обещание. Скоро работа будет готова».

По данным пресс-службы мэрии, изображение Месси расположится рядом с граффити его вечного соперника - игрока сборной Португалии Криштиану Роналду.

«Могу приоткрыть тайну. Портрет Криштиану Роналду не останется неизменным. Мне кажется, ему есть, что сказать Лионелю Месси…», – добавил Ильсур Метшин.

Работу выполняют представители творческого объединения «Супернова» - казанцы Дмитрий Кудинов и Дмитрий Чалов, а также екатеринбуржцы Андрей Топоров и Сергей Акрамов.