Posted 4 июля 2018,, 10:40

Published 4 июля 2018,, 10:40

Modified 31 января, 20:02

Updated 31 января, 20:02

Шесть штурмовиков Су-25 вернулись из Сирии в Краснодарский край

4 июля 2018, 10:40

Шесть российских штурмовиков Су-25 приземлились на одном из военных аэродромов Краснодарского края после многодневной командировки в Сирии. Об этом сообщил командующий объединением ВВС и ПВО ЮВО Виктор Севостьянов, передает ТАСС.

«Из Сирийской Арабской Республики после длительной командировки вернулись военнослужащие нашей легендарной 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Экипажи с честью и доблестью выполнили важнейшую и ответственную задачу по освобождению дружественной нам страны от международных террористов», — сказал Севостьянов.

По его словам, военные летчики несколько месяцев ежедневно совершали вылеты, в том числе в ночное время, обеспечивая контроль воздушной обстановки в районах зон деэсколаций.

В Минобороны напомнили, что всего в пункты постоянной дислокации из авиабазы Хмеймим в Сирии вернулись на российские аэродромы 27 самолетов и вертолетов, специалисты летно-технического состава, медицинский отряд специального назначения и военнослужащие военной полиции.