Posted 6 июля 2018,, 10:25

Published 6 июля 2018,, 10:25

Modified 31 января, 20:04

Updated 31 января, 20:04

В Рязани проверяют шокировавший горожан зоопарк

6 июля 2018, 10:25

Рязанские зоозащитники опубликовали видеозапись из местного зоопарка «Ноев ковчег», и горожане были неприятно поражены условиями содержания животных. Сейчас прокуратура проверяет деятельность передвижного зоопарка, который больше месяца работает рядом с одним из торговых центров.

«Об этом зоопарке нам стали сообщать жители домов, которые здесь живут, они по ночам слышат крики животных и, соответственно, в течение дня тоже душераздирающе кричат львы, и запах. Люди жалуются», — рассказала ГТРК «Ока» зоозащитница Мария Федулова.

На ее видео видно, что животные выглядят изможденными, их содержат в тесных и грязных клетках. У них нет ни еды, ни воды.

«Мы собираемся написать открытое письмо губернатору и обращаемся в ветеринарную службу нашего города, потому что подобные заведения опасны, в первую очередь, конечно, для самих животных, а во-вторых, это может быть опасно для посетителей», — прокомментировала Федулова.

Между тем, по словам зоозащитницы, привлечь к ответственности хозяина зоопарка сложно. В действующем законодательстве не прописаны условия содержания зверей.