Posted 11 июля 2018,, 08:23

Published 11 июля 2018,, 08:23

Modified 31 января, 20:06

Updated 31 января, 20:06

Приморские депутаты отказываются показать, как голосовали за пенсионную реформу: помешали два разных «технических сбоя»

11 июля 2018, 08:23

В парламенте Приморского края отказались показать список депутатов, которые накануне поддержали проект пенсионной реформы. В аппарате краевого парламента заявили, что эти данные получить невозможно из-за «сбоя аппаратуры». По необычному стечению обстоятельств, из-за «технических неполадок» в обязательной онлайн-трансляции заседания не было звука, сообщает VL.Ru.

Накануне 21 из 29 депутатов краевого заксобрания проголосовал за одобрение проекта пенсионной реформы. На заседании присутствовали 16 депутатов фракции «Единая Россия», шестеро от КПРФ, пять депутатов ЛДПР, по одному — от «Справедливой России» и «Партии пенсионеров». Представители «Единой России» подтвердили, что поддержали пакет поправок правительства, а все остальные утверждают, что якобы голосовали против, хотя арифметика показывает, что еще пятеро голосовали «за».

Звук в трансляции, которая была организована для журналистов в холле здания, отключили, как только прозвучал гимн, и также объяснили это техническими проблемами. До конца заседания пресса в буквальном смысле стояла под дверью, пытаясь подслушать.