Posted 11 июля 2018,, 11:51

Published 11 июля 2018,, 11:51

Modified 30 марта, 19:20

Updated 30 марта, 19:20

В Уфе несколько дней на жаре голодает инвалид

11 июля 2018, 11:51

В Уфе перед зданием правительства Башкирии уже несколько дней проводит голодовку инвалид, который добивается честного суда.

Как сообщает издание ProUfu.ru, житель села Мраково Виктор Головин держит плакаты с надписями: «Голодовка» и «Три года не записывают на прием к главе РБ Хамитову». Он добивается пересмотра его иска о расторжении договора купли-продажи дома.

Головин вместе с пожилой матерью в 2015 году купил у бывшего чиновника дом, заплатив более 1,5 млн рублей. Однако позднее выяснилось, что здание имеет множество дефектов и непригодно для проживания, о чем продавец не предупредил. Семья подала в суд, но тот встал на сторону продавца. Селянин считает решение несправедливым.

«Купили мы дом у бывшего замглавы администрации Иванова (Анатолий Иванов — бывший начальник сельхозуправления и заместитель главы администрации Кугарчинского района — прим. ProUfu.ru) при посредничестве родственницы Любки Мальковой. — рассказывает Головин. — С приходом холодов оказалось, что дом непригоден для жилья. Две экспертизы признали дом аварийным и непригодным для проживания, а судья принял сторону ответчиков — Ивановых. Суд назначил третью экспертизу, и уже она признала, что дом в отличном состоянии. Сфабриковали показания свидетелей, которые дом даже в глаза не видели. На основании этого нам отказали в расторжении договора купли-продажи».

По мнению Головина, Иванову удалось «договориться с нужными людьми». Судья Кугарчинского межрайонного суда Гафур Абдурахимов не только отказал Головиным в удовлетворении иска, но и постановил выплатить компенсацию Иванову около 150 тыс. рублей судебных издержек.

Голодовку инвалид держит уже несколько дней. В городе стоит сильная жара.