Posted 13 июля 2018,, 11:53

Published 13 июля 2018,, 11:53

Modified 30 марта, 19:19

Updated 30 марта, 19:19

Песков уточнил, кем именно Путин считает Трампа

13 июля 2018, 11:53

Для президента России Владимира Путина его американский коллега Дональд Трамп является, в первую очередь, визави на переговорах. Так прокомментировал в пятницу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков слова Трампа о «конкуренции» с Путиным и что «когда-нибудь» Путин станет его другом.

Как сообщает ТАСС, по словам Пескова, по итогам встречи 16 июля в Хельсинки не запланировано совместное коммюнике — формат подобных встреч не предполагает обязательного итогового заявления. Президенты выскажутся индивидуально по итогам переговоров, добавил Песков.

Ранее на пресс-конференции в Брюсселе Трамп заявил, что они с Путиным плохо знают друг друга, но он рассчитывает, что когда-нибудь они смогут подружиться. Заявление прозвучало во время саммита НАТО.

Первая официальная двухсторонняя встреча Путина и Трампа намечена на 16 июля. Она пройдет в Хельсинки. Президенты России и США обсудят проблемы в отношениях двух стран, а также вопросы, касающиеся Украины и сирийского урегулирования. Отметим, что большинство экспертов не ждут от этой встречи каких-либо позитивных «прорывов» в отношениях Москвы и Вашингтона.