Posted 18 июля 2018,, 08:50

Published 18 июля 2018,, 08:50

Modified 30 марта, 19:16

Updated 30 марта, 19:16

Госдума ужесточила наказание за нелегальные азартные игры с участием детей

18 июля 2018, 08:50
До 700 тыс. рублей будут штрафовать юрлица за продажу несовершеннолетним лотерейных билетов без предъявления паспорта.

Госдума приняла в третьем чтении пакет законов об ужесточении уголовного и административного наказания за организацию и проведение нелегальных азартных игр, в том числе с участием несовершеннолетних, передает корреспондент «Росбалта».

Изменениями в Уголовный кодекс ужесточается наказание за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в виде штрафа до 1,5 млн рублей или лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Аналогичное наказание будет действовать и за организацию и проведение игр без лицензии в букмекерских конторах и тотализаторах или без разрешения в Интернете.

Новыми нормами в КоАП вводятся штрафы до 2 млн рублей за предоставление помещений для незаконных организации и проведения азартных игр.

Штрафовать также будут за нахождение в игорном заведении или привлечение к работе несовершеннолетних. Как следует из документа, в этом случае штраф для должностных лиц составит от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юрлиц — от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. До 700 тыс. рублей будут штрафовать юрлица за продажу несовершеннолетним лотерейных билетов без предъявления паспорта.

Также повышаются штрафы — до максимальных 50 тыс. рублей — за нарушение требований к местам распространения лотерейных билетов или электронных лотерейных билетов либо установки лотерейных терминалов. Распространение и реализация лотерейных билетов среди несовершеннолетних обернется максимальным штрафом в 40 тыс. рублей.